Electro Voice ELX200-15P aktiv PA Lautsprecher
inkl. MwSt. und kostenlosem Paketversand innerhalb DE²
Laufzeit eff. Jahreszins geb. Sollzinssatz p.a. Gesamtbetrag Anzahl der Raten monatliche Rate
Laufzeit 36 Monate
eff. Jahreszins 5,99%
geb. Sollzinssatz p.a. 5,83%
Anzahl der Raten 36
Laufzeit 30 Monate
eff. Jahreszins 5,99%
geb. Sollzinssatz p.a. 5,83%
Anzahl der Raten 30
Laufzeit 24 Monate
eff. Jahreszins 5,99%
geb. Sollzinssatz p.a. 5,83%
Anzahl der Raten 24
Es stehen weitere Laufzeiten für die Finanzierung zur Verfügung.
Gilt nur für ausgewählte Produkte.
Lieferzeit ca. 5 - 7 Tage¹
Artikel günstiger gesehen?
  • F.01U.326.045
Electro Voice ELX200-15P aktiv PA Lautsprecher im HotSound-Store
Der Electro Voice ELX200-15P ist der perfekte Begleiter für professionelle Musiker. Dank seines kompakten Kunststoffgehäuses, seinem 1200W Class D Verstärker und seinem 2-Wege 15" Aktivlautsprecher mit einem Abstrahlwinkel von 90° x 60° wird jeder Raum zum Konzertsaal. Mit seinem mitgelieferten QuickSmartDSP und der Bluetooth Signal Synchronized Transducer Technologie können Sie die Lautstärke und den Klang ganz nach Ihren Wünschen anpassen und sogar als Bodenmonitor verwenden. Der Electro Voice ELX200-15P ist das perfekte Werkzeug, um Ihren nächsten Auftritt in ein unvergessliches Erlebnis zu verwandeln.
Details
Technische Daten
  • Frequenzgang (-3 dB) 55 Hz - 16 kHz¹
  • Frequenzbereich (-10 dB) 48 Hz - 19 kHz¹
  • Maximaler SPL 132 dB2
  • Abdeckung (H x V) 90° x 60°
  • Nennleistung 1200 W
  • NF-Wandler EVS-15M 381 mm (15 Zoll)
  • HF-Wandler DH-1L 1-Zoll-Kompressionstreiber aus Titan
  • Übergangsfrequenz 1600 Hz
  • Anschlüsse (1) Stereo-RCA-Eingang, (2) XLR/TRS-Kombibuchse und (1) XLR
  • Gehäuse Polypropylen
  • Gitter 18 AWG Stahl mit Pulverbeschichtung
  • Aufhängung (3) M10-Aufhängepunkte
  • Farbe Schwarz oder Weiß
  • Abmessungen (H x B x T) 710 mm x 423 mm x 384 mm (28,0 Zoll x 16,7 Zoll x 15,2 Zoll)
  • Nettogewicht 18,9 kg
  • Versandgewicht 21,8 kg
  • Leistungsaufnahme 100 - 240 V~, 50 - 60 Hz, 1,2 ~ 0,6 A³
¹ Vollraummessung mit Musik-DSP-Preset.
³ Die Stromstärke beträgt 1/8 der Leistung.
ELX200-15P verfügt über hocheffiziente Class-D-Leistungsverstärker (bis zu 1200 W) mit integriertem QuickSmartDSP und liefert bis zu 132 dB SPL unter Verwendung von Wandlern, die von EV entwickelt und konstruiert wurden (15-Zoll-EVS-15M-Woofer gekoppelt mit einem DH-1L 1-Zoll-Titan-Kompressionstreiber). Powered Fullrange-Modelle ermöglichen eine einfache Einrichtung über vier Voreinstellungen (Musik, Live, Sprache, Club), Sub/Top-System-Match-Crossovers, Dreiband-EQ, fünf benutzerprogrammierbare Voreinstellungen (Speicher- und Abrufeinstellungen), visuelle Überwachung des Limiters Status, Eingangspegelregler und Anzeigen sowie Master-Lautstärkeregler, um eine optimale Verstärkungsstruktur zu gewährleisten.
Weiterführende Links zu "Electro Voice ELX200-15P aktiv PA Lautsprecher"
Details
Technische Daten
  • Maximaler SPL 132 dB2
  • Abdeckung (H x V) 90° x 60°
  • Nennleistung 1200 W
  • Übergangsfrequenz 1600 Hz
  • Gehäuse Polypropylen
  • Farbe Schwarz oder Weiß
  • Nettogewicht 18,9 kg
  • Versandgewicht 21,8 kg
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Electro Voice ELX200-15P aktiv PA Lautsprecher"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Eigenschaften & Details
Typ: Fullrange Lautsprecher
Aktiv/Passiv: Aktiv
Anschlüsse: Bluetooth, Cinch, Klinke, XLR
Größe Tieftöner: 15"
Größe Hochtöner: 1"